суббота, 8 июня 2013 г.

ОТДЫХ С ДЕТЬМИ

Отдых с детьми – нет ничего прекрасней…


1. Таллинн, Эстония.
Таллинн – это идеальное место для короткого отпуска с детьми, где интересный уикенд в городе можно совместить с загородной поездкой и отдыхом на природе. Рассмотреть Таллинн проще всего с «паровозика Томаса» – небольшого локомотива, который возит туристов по игрушечному центру города. Посмотреть на старинные игрушки со всех стран и континентов можно в Музее детства. Чтобы покататься на лошадях, увидеть настоящую мельницу и старые хутора, отправляйтесь в Эстонский музей под открытым небом, а Деревня викингов поможет узнать много нового об истории страны.

2. Тель-Авив, Израиль
Отмена визы в Израиль – отличный повод, чтобы отправиться в эту страну с детьми. Другие причины: короткий перелет, который дети легко перенесут и всегда открытый пляжный сезон. В пригороде Тель-Авива находится огромный аквапарк и два больших парка аттракционов. А за настоящим африканским сафари можно отправиться в Рамат-Ган, там объехать территорию парка можно только на маленьком электропоезде. Когда захочется отдохнуть от городской суеты, отправляйтесь в Хайфу – здесь вас ждет пустой пляж с чистым песком.

3. Копенгаген, Дания.
Скандинавия – место, где все вращается вокруг детства и семьи. Каникулы с семьей в Дании – это возможность совместить сразу несколько развлечений, как в городе, так и за его границами. Барочный парк Тиволи порадует полностью обновленными аттракционами и декорациями средневекового королевства. Насладившись прогулкой, сходите в музей писателя Ганса Христиана Андерсена и посмотрите его квартиру. А потом отправляйтесь собирать забавные факты обо всем мире в Музее рекордов Гиннесса. И, конечно, не забудьте про главное развлечение в Дании – Леголенд с миниатюрной копией Земли.

4. Денпасар, остров Бали, Индонезия.
Бали – рай для семей с детьми. Помимо экзотической культуры, удивительной природы и прекрасных пляжей, на острове созданы все условия, чтобы дети за время летнего отдыха научились чему-то новому, вот только некоторые предложения: занятия детской йогой, детские серф-школы, различные мастерские, где детей научат готовить шоколад, расписывать посуду и создавать парфюмерные композиции. Впечатляет, не правда ли? И, конечно же, не стоит забывать о знакомстве с представителями животного мира. Например, на побережье Кута можно понаблюдать за редкими морскими черепахами.

5. Самуи, Таиланд.
Самуи – лучшее место для отдыха с семьей в пейзажах баунти. В Национальном парке Ангтхонг можно увидеть дельфинов, плавающих в море, провести полдня в сафари на квадроциклах между тихими водопадами и мангровыми зарослями. Приключение на целый день с самым разнообразным погружением в природу – это поездка к На-Муанг с обязательными прогулками прямо у слонов на головах, спуском по канатным дорогам и купанием в горной реке. А с детьми помладше стоит отправиться в фермерский зоопарк, чтобы покормить с рук местных лошадей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий